La2offline
Форум | Войти | Регистрация [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Актуален ли ещё проект La2offline?
Всего ответов: 999

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум La2offline » Общение » Флуд » ап форуму
ап форуму
frodorf Дата: Среда, 13 Марта 2013, 23:20 | Сообщение # 1
Lvl 5
Я: Пользователь
XP: 5
Баффы/Дебаффы: Загрузка...
Статус: Оффлайн
Почитал тут флудильню. и понял что умирает некогда оживленный форум с кучей народа.  ПОэтому мой меркантильный мозг произвел новую идею. Создать эту тему.  И будет кого нубом обозвать и поспорить на тему кто нубее нуб.)
 Значит так. Набрел я на этот форум пару дней назад и решил попробовать "сварганить" серверок. Сначала было интересно просто запустить и самому побегать. Получилось. Потом захотел с друзьями поиграть и настроить под себя. насколько возможно. тоже вроде как получилось.   Сегодня вот я подумал " а не попробовать ли сварганить сервер небольшой и попробовать свои силы" а вдруг получится.   Но так как из создания серверов я знаю только ,на данный момент ,что есть готовые сборки с оболочкой сервера готового. И что где то таааам  ..   далеко есть люди, которые все сами могут собрать и настраивать как угодно) У меня вот и возникло несколько вопросов.....  
   Насколько реально найти хорошую сборку, чтоб самому не приходилось изучать программирование.. насколько реально вообще открыть сервер , для начала небольшой и неинтересующий читеров и взломщиков, но такой чтоб можно было потестить на популярность в будущем , потренироваться самому и тд и тп.   
   Если кто хочет свой опыт рассказать- буду рад и благодарен. Если скажете " куда ты лезешь?   у тебя нифига не выйдет " тоже буду благодарен..   но с одним условием :  обосновать свою точку зрения что да как.. и чего мне не хватит).   Ну и приветствуется вся полезная информация.касательно серверов, сборок, дополнений... да всего что угодно.)
   Вам общение и лишний рраз утопить "умников"  , ну а мне полезная информация)    Я 2 дня как вообще пришло в голову , что можно сделать свой сервер. Так что сильно не поливайте) 

pyxlii Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 09:44 | Сообщение # 2
Я: Проверенный
XP: 300
Мне читать лень  golddigging

frodorf Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 11:59 | Сообщение # 3
Lvl 5
Не читай.

varnish Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 12:04 | Сообщение # 4
Выручаю, помогаю,
И в беде вас не бросаю.
XP: 308
huh многА бУуууукВ!
Можно в кратце?

frodorf Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 12:31 | Сообщение # 5
Lvl 5
Если совсем вкратце, для тех , кто не умеет или не хочет читать то примерно так "Хочу сервер".  Но зная что ответят " так делай " расписал что к чему. Кому лень читать ,не читайте. Проблем то)

varnish Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 13:04 | Сообщение # 6
Выручаю, помогаю,
И в беде вас не бросаю.
ну чтож, тогда начнём...
Для начала - что б самому не приходилось изучать программирование""   - это как? только судя по одной ленивой фразе можно скачать - бросай - это гиблое дело.
Ну а если тебя очень зацепило и ты хочешь замутить что то эдакое... ты "должен" распологать ужжжжж далеко не малой суммой, что бы сделать стоющий проект. и опять же - вспомним нашу ленивую фразу-тогда нужно нанимать умных рабов и дёргать их за ниточки)

frodorf Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 19:33 | Сообщение # 7
Lvl 5
Примерно так я себе и представлял)    Это не ленивая фраза, а фраза  подсказанная недостатком времени на изучение) Работа, семья. Скажем так: хочу попробовать , а вдруг сменю род деятельности))    "далеко немалая сумма" это сколько?, + -  .   Нанимать в любом серьезном проэкте народ понадобится.  Сейчас хочу попробовать силы в небольшом серверке.  ЧТоб врубиться в этот весь борщ так сказать)

varnish Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:01 | Сообщение # 8
Выручаю, помогаю,
И в беде вас не бросаю.
+- ^_^
тут лучше будет - задать тебе вопрос: какой суммой располагаешь?

frodorf Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 20:47 | Сообщение # 9
Lvl 5
хм)  вопрос некорректен)  вплане того , смотря на что располагаю)     Если это сервер с доходом в 5к евро в мес то располагаю 100к или 200 ) если с доходом 200евро , то не располагаю ничем,ибо не интересно)    Интересно было бы статистику приблизительную доходности того или иного сервера найти.. и от этого плясать))   Есть ли примерные цифры где нить расходов и доходов средних с сервера, допустим в 2к онлайна в среднем?  Что для этого надо ( оборудование, люди, аренда и тд и тп.)  
  Повторюсь: Я с этой мыслью столкнулся пару дней назад. от компов я на расстоянии пользователя среднего. Собрать байк и научить менеджменту могу.

varnish Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 22:20 | Сообщение # 10
Выручаю, помогаю,
И в беде вас не бросаю.
Друг - выскажу лично своё мнение. Только, без обид. hot
Установка л2офф и обычных сборок - несколько различается, как и пользование\конфигурация их.
Если ты не разу не ставил сервер - на проект с 500 человек не стоит даже рассчитывать. Максимум на что ты сможешь претендовать - позиция спонсора (Делаешь вклад в сервер, получаешь % от ДОНата).  happy

Joker Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 22:52 | Сообщение # 11
XP: 339
тебе нужен моЩный комп или свой дц  растрат, нужен сайт с доменом копейк, но диз и обвязка уже поболям стоят, хочешь хорошую сборку эпилог: l2nextgen. точка ру, ит   scoria. точка ру не плохо и короче не бери бесплатное все говно как бы его на него не божились и вообше забей гиблое это делао л2 умирает постепенно и конкуренция жестокая

frodorf Дата: Четверг, 14 Марта 2013, 23:10 | Сообщение # 12
Lvl 5
Ув. варнишь!  Вы так и не поняли сути вопроса)  И почему мне расчитывать не стоит?  потому что никогда этого не делал?)   но все ж с чего то да начинается)

Добавлено (15.03.2013, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата (Joker)
тебе нужен моЩный комп или свой дц  растрат, нужен сайт с доменом копейк, но диз и обвязка уже поболям стоят, хочешь хорошую сборку эпилог: l2nextgen. точка ру, ит   scoria. точка ру не плохо и короче не бери бесплатное все говно как бы его на него не божились и вообше забей гиблое это делао л2 умирает постепенно и конкуренция жестокая

Спасибо.   я не заметил что л2 дохнет.   слежу... и все больше и больше новых серверов.

varnish Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 00:16 | Сообщение # 13
Выручаю, помогаю,
И в беде вас не бросаю.
хм) я тоже не наблюдаю гибели л2 :)
Различные фришки - это ясный перец).
Я наоборот заметил, что в последнее время - серверов от 4к онлайна становится всё больше и больше. И это радует.
===================================
Я имел ввиду, что не стоит рассчитывать на "   Если это сервер с доходом в 5к евро в мес то располагаю 100к или 200 ) " - здесь просто нужны опытные (знающие своё дело) - руки и голова.
А по поводу "если с доходом 200евро , то не располагаю ничем,ибо не интересно)" - как раз это и нормально будет "для начала".
К тому же народ любит админов "с репутацией". По тихоньку заработаешь её.... и вуаля - серв с а*уенным доходом (но опять же - нужно приложить не мало усилий).

frodorf Дата: Пятница, 15 Марта 2013, 01:05 | Сообщение # 14
Lvl 5
вооот)  что значит все-таки прочитать))     шучу)..     ладно... буду завтра пробовать сварганить сам ... начиная с установки мускула и его настройки )   а там посмотрим что дальше)        надо сначала самому врубиться хоть в принцип и азы)

Форум La2offline » Общение » Флуд » ап форуму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

jmaniac © 2010-2021
E-mail для связи: La2offline@ya.ru
Сайт управляется системой uCoz